НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Волынь отыгрывает два мяча у Зари ###

Команда Анатолия Демьяненко не смогла победить в последнем матче сезона, однако подсластила пилюлю своим болельщикам, сыграв вничью с Зарей.

Майкон свой мяч забил, фото fpl.ua
Майкон свой мяч забил, фото fpl.ua10 травня 2012, 21:08
Домашние матчи в последнее время не слишком удачно складываются для лучан, и ничего удивительного не случилось по ходу первого тайма, когда хозяева проигрывали в два мяча очень хорошей в весенней части чемпионата команде Юрия Вернидуба. Сначала Джабе Липартии удался классный дальний удар, на который не совсем хорошо среагировал Шелихов.
И до этого мяча, и после него игра проходила в ожидаемом ключе. Волынь действовала первым номером, больше играла с мячом, тогда как Заря в основном проводила разящие атаки с участием быстрых хавбеков и настырного Идахора. Активностью отмечался Майкон, его желание забить было уж слишком чрезмерным, в первом тайме свои шансы отличиться бразилец реализовать не сумел.
А вот Заря вновь забила. После длинной передачи из глубины поля Идахор разобрался с молодым Приндетой, и был остановлен руками. Илья Галюза с пенальти пробил прямо в девятку.
Буквально сразу Волынь сумела вернуться в игру, иначе сделать это было бы трудно. После подачи углового мяч заметался по штрафной, и Игорь Скоба с близкого расстояния сократил разрыв в счете.
Сразу после перерыва лучане активно начали идти вперед, и с помощью вышедшего на замену Бабыря нашли свое счастье у ворот соперника. Правда, пенальти за фол Вернидуба против Бабыря получился довольно спорным, в конце матча столкновение Ярмаша и Майкона было более очевидным фолом. Как бы там ни было, Майкон с пенальти пробил не хуже Галюзы, и не позволил Селезневу выиграть спор бомбардиров единолично.
До конца матча оставалось много времени. Обе команды не оставляли попыток вырвать победу. Голевые шансы удавалось создавать, игра вообще смотрелась, несмотря на статус совершенно ненужной никому. Впрочем, реализовать свои попытки никому не удалось, и команды разошлись вничью 2:2.