НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Волынь прервала безвыигрышную серию + ВИДЕО ###

Волынь прервала безвыигрышную серию + ВИДЕО

Обе команды в нынешнем сезоне выступают неровно. Хорошие игры у них чередуются с провальными. К примеру, «Волынь» в последний раз выигрывала больше месяца тому назад во втором туре у симферопольской «Таврии», а далее поражения чередовались с ничьими. «Металлург» пока играет чуть лучше соперника, хотя для команды, претендующей на место в еврокубках, это явно низкий показатель.Первый острый момент в матче возник у ворот гостей. На 5-й минуте Рамон Лопес пробивал с линии штрафной площади, но мяч полетел намного выше ворот. Через четыре минуты примерно с той же позиции пробивал Дмитрий Задерецкий, однако удар получился несильным и Юрий Панькив легко забрал мяч в руки.«Металлург» в долгу не остался и на 14-й минуте после стандарта Вячеслав Чечер бил головой - немного неточно. И тут же двумя двумя «выстрелами» подряд отметились Николай Морозюк и Александре. В первом случае мяч в створ ворот не попал, а во втором удачно сыграл Виталий Недилько. Еще черед две минуты голкипер «Волыни» уже по-настоящему выручил своих партнеров, когда нейтрализовал выход один на один Джордже Лазича.После такой вспышки активности с обеих сторон игра немного успокоилась. Соперники преимущественно контролировали мяч между штрафными площадками и до ударов дело долго не доходило. Впрочем, на 26-й минуте вблизи ворот хозяев поля возник спорный момент, когда по мнению игроков «Металлурга» мяч попал в руку уже лежащего на земле Сергея Симинина. Тем не менее, в этой ситуации арбитр матча Юрий Можаровский из Львова нарушения правил не усмотрел и предложил командам продолжить матч.Ближе к концу тайма «Волынь» активизировалась и на 38-й минуте Рамон Лопес едва на добился успеха. А произошло следующее. Сергей Симинин длинной передачей вывел к воротам гостей Тиаго Шумахера. Тому помешал вышедший далеко из ворот Юрий Панькив, отбив мяч недалеко и прямо на ногу Лопеса. Бразилец пробивал издали по пустым воротам, но в них не попал. Перед самым перерывом команды обменялись двумя неточными ударами в исполнении Даниэля и Рамона Лопеса и с тем отправились отдыхать.Второй тайм активнее начали донецкие футболисты. На 47-й минуте Даниэль стремительно промчался по центру, но перед самим ударом немного сместился вправо и бил уже с не очень удобной позиции - Виталий Недилько оказался на месте и отвел угрозу. Спустя минуту атаковал ворота хозяев поля вышедший на замену Евгений Трояновский, но неудачно. А на 53-й минуте Николай Морозюк получил право на штрафной удар вблизи ворот «Волыни», однако мяч пролетел над перекладиной. И еще раз опасно атаковал Даниэль на 60-й минуте - здесь снова блеснул своей реакцией Виталий Недилько и перевел мяч на угловой.А что же «Волынь»? Хозяева поля в этот период больше думали об обороне и только на 63-й минуте создали опасную ситуацию у чужих ворот. Партнеры вывели на ударную позицию Сергея Симинина, который с близкого расстояния пробил в Юрия Панькива. Этот эпизод послужил для игроков волынской команды сигналом к активным действиям в атаке. На 75-й минуте Игорь Скоба не попал в ворота после удара издали. А еще через минуту хозяева поля упустили самый реальный шанс открыть счет в этом матче. В начале Михель Бабатунде убежал от защитников гостей, но, выйдя один на один с голкипером «Металлурга», проиграл ему эту дуэль. Мяч отскочил к Шумахеру, последовал удар по воротам - мимо.И все-таки подопечные Виталия Кварцяного добились своего. Причем голевую атаку на 86-й минуте начал вратарь «Волыни» Виталий Недилько. Он так далеко выбил мяч на половину поля соперников, что его оппонент Юрий Панькив не рассчитал с выходом из ворот. И, появившийся буквально несколькими минутами ранее со скамейки запасных Дмитрий Козьбан, головой поразил уже пустые ворота.Вот так «Волынь» вырвала победу на последних минутах и тепрь приблизилась на минимальное расстояние в турнирной таблице к своему сегодняшнему сопернику.Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Волынь» (Луцк) - «Металлург» (Донецк) - 1:0 Дмитрий Козьбан, 86«Волынь»: Виталий Недилько, Ванче Шиков, Дмитрий Задерецкий, Леандро, Сергей Симинин, Ярослав Кинаш, (Темур Парцвания, '-27), Ян Масло, Игорь Скоба, (Дмитрий Немчанинов, '-77), Михель Бабатунде, Рамон Лопес, Тиаго Шумахер, (Дмитрий Козьбан, '-81)«Металлург»: Юрий Панькив, Вячеслав Чечер, Даррен ОДи, Александр Насонов, Александре, Грегори Нельсон, Джордже Лазич, Василий Прийма, (Евгений Трояновский, '-46), Константинос Макридис, Николай Морозюк, Даниэль Оливейра, (Мусавенкоси Мгуни, '-79) Сергей Симинин, 37. Леандро, 45. Ян Масло, 56. Тиаго Шумахер, 77. Михель Бабатунде, 89.Арбитр:Юрий Можаровский(Львов)Удары (в створ): 11 (5) - 13 (6)Угловые: 3 - 7Оффсайды: 1 - 5.Зрителей: 3.786Оценка поля: 4Честная игра: 6,500 - 8,285.ВОЛЫНЬ - МЕТАЛЛУРГ ДОНЕЦК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.1:0. Козьбан