НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

На просмотре в тренировочном лагере луцкой "Волыни" на сборах в Хорватии находится 25-летний хорватский полузащитник Ивица Жунич, который также успешно может закрыть позицию центрального защитника.

Последние два года хорват провел в польском клубе ГКС "Тыхы", а до этого на протяжении пяти лет защищал цвета различных австрийских клубов.

Волинь підписала Артема Шабанова

Луцька "Волинь" підписала контракт із 21-річним центральним захисником Артемом Шабановим.

Артем народився 7 березня 1992 року, зріст – 189 см, вага – 80 кг. Він вихованець академії "Динамо" (Київ), займався у ній до 15 років, згодом перейшов в "Арсенал". За "Канонірів" Артем відіграв останні чотири роки за дубль.

Дебютував у Прем`єр-лізі у вересні 2013 року, в матчі "Арсеналу" проти "Севастополя" (3:1).

Волынь пригласила Романенко Всеволод Романенко

Отпуск у игроков и тренеров «Волыни» завершился в конце минувшей недели. Собравшись в Луцке в субботу, команду ожидала первая в этом году тренировка, проходившая в зале. После занятия состоялось собрание, на котором главный тренер Виталий Кварцяный объявил о планах на зимний антракт. На следующий день утром волыняне отправились на первый учебно-тренировочный сбор в Крым. Он будет проходить в течение двух недель в пансионате «Черноморский» в Ялте. В ходе крымского сбора «Волынь» намерена сыграть несколько контрольных матчей, в одном из которых соперником станет «Ворскла». Эта встреча намечена на 19 января.

В Ялте к команде присоединится первый новичок. Речь идет о голкипере Всеволоде Романенко, который вынужден был покинуть «Ильичевец».

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в

Волынь - Шахтер 0:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Дикого

Тренер "Волыни" Владимир Дикий прокомментировал игру своей команды в матче с "Шахтером".

"Мы сделали после "Александрии" выводы, с ребятами поговорили. Да, они старались, бились, делали что могли, но класс команды "Шахтер" на данный момент выше, чем у наших молодых футболистов.

Как мы ни говорили, не просили их встречать соперника в середине поля, не садиться очень низко, так как команда "Шахтер" очень быстро работает с мячом, мастерство их выше, чем у наших футболистов, очень высокая атакующая скорость. Просили не садиться, но класс "Шахтера" сделал свое дело: они нас, можно сказать, загнали в штрафную, и мы пропустили гол. Да, ошибки есть, выводы будут, потому что это еще молодежь. Будем работать,

Луцкая Волынь в товарищеском матче не оставила шансов Горняку, который выступает в чемпионате Львовской области.

фото Football.ua
фото Football.ua12 вересня 2013, 07:45
Виталий Кварцяный задействовал в матче практически всех игроков основы, за исключением Шикова, который возвращается из сборной, Матуку, Гошкодери и Карасюка, которые восстанавливаются после незначительных повреждений.
Волынь завладела инициативой в спарринге с первых минут, и только неудачная реализация в первом тайме помешала хозяевам забить 5-6 верных голов. Два момента потерял игрок, находящийся на просмотре, трижды в своем стиле пробивал Бикфалви, имел возможность и Лопес. Зато Волынь первой... пропустила. На 29-й минуте Тарас Сеньков после размашистой атаки Горняка сильным ударом в упор отправил мяч в дальний угол ворот Недилько — 0:1.
Почти сразу

За офіційними даними, вчора "Волинь" та талінська "Флора" таки вдарили по-руках і домовились про перехід естонського захисника Тааві Ряхна до лав луцької клубу, iнформує fc.volyn.net

За досягнутою угодою, "Волинь" візьме легіонера з Прибалтики в оренду до завершення сезону, за що має викласти із своєї кишені 25000 "зелених" (або 133000 одиниць національної валюти). У випадку, якщо лучани захочуть підписати з Тааві повноцінний контракт, то їм доведеться заплатити настирливим естонцям ще 175000 доларів.

Естонський футболіст, який приїхав до тренувального табору "Волині" після Кубку Співдружності (де, доречі, забив один гол... у власні ворота), приглянувся Віталію Кварцяному перш за все своїми габаритами (зріст - 192 см. та вага - 89 кг.). І після проведеного

Вчера команда из Луцка провела спарринг с представителем второй лиги.

фото volyn.net
фото volyn.net14 липня 2011, 17:25
Будущее тернопольского клуба, напомним, находится под вопросом, поскольку ПФЛ отказала им в аттестации на следующий сезон. Поэтому подопечным Виталия Кварцяного противостоял состав, сформированный в основном из воспитанников Нивы.Волынь - Нива Тернополь 8:1Голы: Майкон, 9, 10, 12, 60, Пищур, 36 (с пенальти), Годованый, 69, 74, 82 - ?, 71Волынь: Волынь: Мазур (Литовченко, 73), Долгов (Симинин, 46), Шиков (Циркуненко, 78), Шарпар (Приндета, 54- Лиховидько, 63), Гринченко (Максимюк, 46), Изворану, Лопес (Пичкур, 46 ), Кинаш (Герасимюк, 46), Пищур (Хендри, 46), Бабир (Зозуля, 62), Майкон (Годованый, 65)

В заключительном спарринге на словенском сборе луцкая Волынь добилась крупной победы.

фото fcvolyn.net
фото fcvolyn.net07 липня 2013, 17:59
Соперником команды Кварцяного стал представитель первой словенской лиги Сампион из города Целье. Разница в классе отобразилась и на итогом результате – 3:0 в пользу украинского клуба.
Первые голы в поединке забивались вероятными новичками команды. Уже на 10-й минуте один из них отдал пас в разрез на второго и после сильного удара в ближний угол счет стал 1:0 в пользу Волыни. Преимущество лучан в первом тайме было подавляющим, ведь словенцы не смогли хотя бы раз пробить по воротам.
В начале второго тайма счет удвоился — прострел Романа Карасюка замкнул еще один новичок Волыни. Карасюк еще раз удачно ассистировал партнерам и конце матча — после его подачи ударом головой отличился

Вашему вниманию текст официального заявления луцкой Волыни по поводу судейства в матче 10-го тура против Металлиста.

fcvolyn.net
fcvolyn.net08 грудня 2014, 19:37

Матч Волынь – Металлист, который не был доигран, обслуживали главный арбитр Дмитрий Кутаков, лайнсмены Евгений Хадамендик и Наталья Рачинская, четвертый рефери Сергей Береза. Делегатом ФФУ был Виктор Наскалов, инспектором – Игорь Покидько.

"Сьогодні ФК Волинь відповідно до ст. 17 Регламенту Всеукраїнських змагань з футболу серед команд ОПФКУ "Прем'єр-ліга" подав протест на поведінку офіційних осіб матчу 10 туру чемпіонату України по футболу між основними складами ФК Волинь (Луцьк) та ФК Металіст (Харків), яка призвела до спотворення спортивного результату.

Клуб вважає, що систематичні необґрунтовані та упереджені дії офіційних осіб по відношенню до гравців ФК Волинь впродовж матчу унеможливили

Волынь - ПФК Александрия - 3:1

Александрийцы в прошлом туре изрядно потрепали нервы «Металлисту» и небезосновательно рассчитывали пополнить свой очковый багаж в Луцке. Однако и лучане собирались порадовать зрителей домашней победой, у команды появилась стабильность в финансировании, и теперь ничто что не мешает полноценно готовиться к матчам чемпионата.

С самого начала матча лучане показали, кто является хозяином в доме, и уже к шестой минуте повели в счете. После подачи углового Герасимюком расторопнее всех в штрафной «Александрии» оказался Шиков и головой отравил мяч в угол ворот Панькива. «Шиковный грач»- сказал бы про своего напарника по центру обороны словак Масло. Забегая вперед, заметим, что македонский защитник стал героем встречи, оформив дубль (ну куда же без него в матчах «Волыни»).

Первый тайм вообще стал бенефисом

Международный центр изучения спорта (Швейцария) провел очень любопытное исследование относительно европейского футбола. Исследование представляет собой сбор и обработку информации о возрасте, росте и гражданстве 12410 игроков, выступающих в 500 клубах 33-х европейских стран. Самые любопытные, на наш взгляд, результаты, предлагаем вашему вниманию.

Луцкая «Волынь» по-прежнему остается самой высокой командой Европы, имея средний рост игроков 187, 26 см. В этом статистическом показателе лучане обскакали английский «Сток Сити» (186,33 см) и австрийский «Маттерсбург» (186,04см) – эти коллективы занимают второе и третье места соответственно.

Самая низкорослая команда в Европе – «Барселона», где средний рост исполнителей не достигает

Волынь разошлась миром с хорватским Интером

«Волинь» провела черговий контрольний матч на навчально-тренувальному зборі у Словенії.

Гра відбулася на тренувальному полі готелю у містечку Терме Зрече. Суперником волинян став клуб елітного хорватського дивізіону - «Інтер» (Запрешич).

У звітному поєдинку не змогли взяти участь Олег Герасимюк, Сергій Сімінін, Сергій Пилипчук, Сергій Літовченко та Сільвіу Ізворану, які тренуються за індивідуальною програмою. Крім того, взяв участь у матчі новачок, котрий перебуває на перегляді - сербський півзахисник Ірфан Вуслянін з клубу «Нові Пазар».«Волинь» з самого початку гри захопила ініціативу і вже на четвертій хвилині чудовий шанс відзначитися мав Суботіч, якого партнери вивели сам на сам з воротарем. Однак, Даніел пробив повз ворота. Суперники відповіли небезпечним штрафним метрів з 25-ти.

Страницы: Развернуть