НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Волынь планирует подписать 15-16 новичков

Главный тренер "Волыни" Виктор Богатырь рассказал о кадровых изменениях в составе команды.

"Тракало, Марчук, Ляшенко и Марушка пока в команде, другие футболисты, насколько мне известно, уже имеют предложения агентов или же ищут себе новые команды.

На следующей неделе мы подпишем еще нескольких игроков, другие решения будут приниматься уже в январе. К концу января, после следующих сборов мы планируем определиться с костяком команды, всего будет подписано 15-16 новичков", - сказал тренер.

Ранее сообщалось, что "Волынь" пополнилась рядом новичков.

Волынь победила Олимпик благодаря двум быстрым голам ФК Волынь

В поединке 8-го тура Первой лиги Украины луцкая «Волынь» на выезде обыграла донецкий «Олимпик» со счетом 2:1.

В составе луцкой команды голы забили Кобзар (11 минута) и Хагназари (12 минута). «Олимпик» ответил точным ударом Билого с пенальти на 20-й минуте.

«Олимпик» — «Волынь» — 1:2Голы: Билый, 20, с пенальти — Кобзар, 11, Хагназари, 12

Продолжая готовиться к началу нового сезона, луцкая Волынь провела спарринг с второлиговым Тернополем.

фото fcvolyn.net
фото fcvolyn.net11 липня 2013, 09:29
Тренеры лучан еще раз проверили готовность всех исполнителей перед стартом чемпионата. Хозяева тщательно приготовились к матчу и незамедлительно начали воплощать свое игровое преимущество в забитые голы. Своими моментами воспользовался Редван Мемешев, получавший пасы в разрез от партнеров, Козьбан, который ударом головой замкнул навес Гошкодери. Хорошие возможности имели Бикфалви, мощный удар которого отразил вратарь, Гошкодеря, который замыкал прострел, но попал с 10 метров в кипера, а также Симинин — капитан завершая многоходовку, бил с близкого расстояния, но мяч после сейва вратаря попал в перекладину.
Во втором тайме тренеры Волыни начали проводить замены, и лучане раз за разом

Волынь переиграла Шахтер из Караганды Волынь - Шахтер (Караганда)
У неділю, 20 лютого, «Волинь» провела черговий спаринг на зборах у Туреччині проти шостої команди чемпіонату Казахстану – «Шахтаря» (Караганда). У першому таймі на поле у лучан вийшов дещо експериментальний склад, що у стартові хвилини завадило команді діяти з належною взаємодією. На 5-й хвилині суперники мали шанс аби відзначитися, але удар їхнього нападника після атака по центру виявився неточним. За три хвилини «Волинь» відповіла штрафним у виконанні Ващука, та голкіпер «Шахтаря» зумів зреагувати і парирував цей удар. А вже на 14-й хвилині після атаки правим краєм і наступного прострілу в центр карагандинці відкрили рахунок – 0:1. За три хвилини вони створили ще один момент біля воріт Ндоє після подачі кутового, але кіпер лучан спочатку відбив м'яч, а грана добиванні

Волынь - Шахтер - 3:4 + ВИДЕО

Итак, то, о чём долго говорила футбольная общественность, свершилось! Нет, речь не о выходе донецкого клуба в финал Кубка Украины. Речь о том, что один из представителей нашей страны - а именно ещё один донецкий клуб, «Металлург», либо же вовсе «Карпаты» - попадает в Лигу Европы. Впрочем, мало кто сомневался в таком исходе отчётного противостояния.

Интрига матча, помимо всего прочего, заключалась ещё в одном: в игре вполне мог быть забит 3600-й мяч «Шахтёра» в официальных поединках. Забегая наперёд, сообщаем: таки да, юбилейный гол состоялся.

Что же касается непосредственно матча, то настоящие любители отечественного футбола, думается, не могли пропустить эту игру. И, надеемся, были вознаграждены соответствующими эмоциями.

Матч, как ни странно (а, впрочем, странно ли - «Волыни»-то терять нечего

Виталий Кварцяный продолжает работать над усилением своей команды.

dalje.com
dalje.com13 жовтня 2011, 20:14
30-летний защитник Дино Дрпич обладает необходимыми для игры в Луцке габаритами (195 см, 88 кг), а также опытом выступлений за загребское Динамо, немецкий Карлсруэ и греческий АЕК. Со своим родным Динамо Дрпич четыре раза становился чемпионом Хорватии и пять раз брал национальный кубок.Дино неоднократно вызывался в национальную сборную Хорватии, хотя сыграл за нее всего один матч.В новой команде хорват получил футболку с номером 26.

Волынь отбыла на второй сбор

В середу вранці гравці луцької «Волині» відлетіли на другий тренувальний збір у турецький Белек. Він триватиме з 30 січня по 13 лютого. Мешкати «Волинь» буде в готелі «Глорія Голф», поруч з яким два футбольних поля.

Як розповів головний тренер «Волині» Анатолій Демяненко, під час другого збору планується задіяти 27 гравців:
воротарі: Віталій Неділько, Сергій Літовченко, Максим Старцев-
польові гравці: Дмитро Задерецький, Сергій Сімінін, Ян Масло, Ванче Шиков, Петар Занєв, Валентин Ілієв, Олег Шандрук, Олександр Насонов, Віталій Приндета, Ігор Скоба, Сильвіу Ізворану, Ярослав Кінаш, Віктор Хомченко, Саша Стевич, Ерік Бікфалві, Сергій Пилипчук, Артем Щедрий, Рамон Лопес, Душан Савич, Олексій Бабир, Євген Павлов, Абайомі Овонікоко, Даніель Суботич, Тьяго

Команда Анатолия Демьяненко не смогла победить в последнем матче сезона, однако подсластила пилюлю своим болельщикам, сыграв вничью с Зарей.

Майкон свой мяч забил, фото fpl.ua
Майкон свой мяч забил, фото fpl.ua10 травня 2012, 21:08
Домашние матчи в последнее время не слишком удачно складываются для лучан, и ничего удивительного не случилось по ходу первого тайма, когда хозяева проигрывали в два мяча очень хорошей в весенней части чемпионата команде Юрия Вернидуба. Сначала Джабе Липартии удался классный дальний удар, на который не совсем хорошо среагировал Шелихов.
И до этого мяча, и после него игра проходила в ожидаемом ключе. Волынь действовала первым номером, больше играла с мячом, тогда как Заря в основном проводила разящие атаки с участием быстрых хавбеков и настырного Идахора. Активностью отмечался Майкон, его желание забить было уж слишком

Волынь отправляет 10 голов в ворота соперника
В связи с паузой в чемпионате Украины луцкая «Волынь» провела товарищеский матч против команды «Западный буг», в ворота которого наколотила 10 голов.
«Волынь» – «Западный буг» – 10:1
Голы в составе «Волыни» забивали: Селин (трижды), Мемешев, Мариотто, автогол, Шаповал, Хомченко, Литвиненко, Булыга (с пенальти).
Волынь (1-й тайм): Ярмощук, Сваток, Прындета, Р. Никитюк, Задерецький – Рогач, Мемешев – Гуменюк, А. Никитюк – Селин, Мариотто. (2-й тайм): Жмурко, Булыга, Малик, Шаповал, Стрижеус, Коломиец, Коблюк, Хомченко, Литвиненко, Петров.
Sport.ua

На завершальний етап підготовки "Волинь" вирушила по обіді 9-го березня. Окрім українських виконавців, яких Віталій Кварцяний запросив на збір, є у команді і кілька молодих й перспективних виконавців з дальнього зарубіжжя. Зокрема,бразильський півзахисник-універсал Рамон Лопес та двоє молодих нападників - ще один бразилець і представник екзотичної Гвінеї. Натомість знову відсутній у команді її капітан Олександр Пищур. Сашко не полишає надій працевлаштуватися в іншому клубі. Цього разу він відбув до Росії, отримавши пропозиції від кількох клубів тамтешньої першої ліги. Збір триватиме два тижні. Команда сконцентрується на проведенні контрольних зустрічей. Дві перших відбудуться 12-го та 14-го березня.

Волинь проведе черговий спаринг

Луцька "Волинь" продовжує свій тренувальний збір у Польщі.

З Дебіци підопічні Віталія Кварцяного повертатимуться у вівторок 14 жовтня.

По дорозі додому "Волинь" зупиниться на кілька годин у древньому Володимирі-Волинському, аби зіграти контрольний поєдинок із місцевим ФК "Володимир".

Матч на місцевому спортивному комплексі "Олімп" розпочнеться о 15:30.

Волынь проведет товарищеский матч с ультрас

Из-за снятия "Кобры" с чемпионата у "Волыни" возникла вынужденная пауза в чемпионате Украины. Тренерский штаб луцкой команды решил заполнить ее товарищескими матчами.

Завтра, 6 сентября, в 18:00 на стадионе "Подшипник" игроки "Волыни" будут играть против ультрас клуба из Луцка.

Напомним также, что 8 сентября, в День города Луцка, в 18:00 на стадионе "Авангард" луцкая команда сыграет товарищескую игру против ФК "Львов". Вход на стадион будет свободным.

Страницы: Развернуть