НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Виталия Кварцяного на выезде добыли три очка в матче с Металлургом.

фото ФК Волынь
фото ФК Волынь31 жовтня 2010, 17:21

Воскресная встреча Металлурга и Волыни особого накала страстей не сулила, не вызвала ажиотажа она и у донецкой публики: фанатские сектора сине-белых, как впрочем и всегда, были заполнены непропорционально плотно относительно остальной части стадиона. В этой же встрече контраст был заметен особо. Примечательным стал и тот факт, что поклонники донецкой команды властвовали на трибунах безраздельно – поддержать лучан в последний октябрьский денек не приехал никто, а потому на местах, отведенных для приезжих болельщиков, виднелся лишь одинокий стюард в оранжевой манишке.Наставники команд составами на игру не удивили также. У гостей в старте вышли Бутко и Павлов, еще вчера "блиставшие" (поражение 0:5) за молодежку, что правда последний доверия

Волынь побеждает Раднички в Турции

Сьогодні луцька «Волинь» зіграла четвертий і останній спаринг на першому НТЗ у Туреччині. Суперником команди Віталія Кварцяного стали сербські «Раднічкі». Ця команда «зимує» у турнірній таблиці чемпіонату Сербії на високому четвертому місці. Відзначимо й наявність у її складі колишнього гравця «Волині» Александара Трішовіча.До слова, Саша й сьогодні вийшов в основному складі сербів. А перед матчем тепло привітався із колишніми одноклубниками.Тренери ж «Волині» виставили такий склад у двох таймах:1 тайм: Кичак - Годований, Шиков, Карковський, Шіш - Парцванія, Матей - Бабатунде, Чорномаз, Бікфалві - Селін.2 тайм: Кичак (Літовченко, 65) - Сімінін, Масло, Шершун, Нємчанінов - Шабанов, Скоба – Рамон (Р. Никитюк, 80), Задерецький, Гошкодеря (Літвиненко, 75) - Хомченко.Як і всі попередні спаринги «волинян», цей

Подписанием контракта завершился просмотр Волынью защитника Силвиу Изворану.

Силвиу Изворану
Силвиу Изворану27 лютого 2011, 09:01
Соглашение с 28-летним экс-игроком Университаття Клуж рассчитано на 2,5 года. По данным издания Ziua de Cluj, Волынь отдала за игрока 250 тысяч евро.
Изворану (186 см) слывет большим универсалом, его основным местом на поле называют позицию опорного хавбека, но он может играть на левой бровке и в центре обороны. За Университаттю Изворану играл с начала сезона, а до того было немало румынских клубов: Дунаря, Оцелул, Тимишоара, Динамо Бухарест, Астра, Интеранациональ.
В составе Волыни Изворану стал четвертым румыном вслед за Корнелом Бута, Сорином Параскивым и Адрианом Нягой.

Волынь подписала форварда из Нигерии

Форвард Габриэль Окечукву стал игроком "Волыни". Также как и контракт Андрея Богданова, соглашение нигерийца рассчитано до конца текущего сезона.В карьере Окечукву пока не было профессиональных клубов, Габриэль играл только за аматоров, хотя летом вызывался в сборную Нигерии для подготовки к отборочному матчу КАН-2017 против Чада.

Луцкий клуб обратился с открытым письмом в высшие футбольные органы страны.

Виталий Кварцяный, Football.ua
Виталий Кварцяный, Football.ua22 жовтня 2013, 16:47
После матча Волыни с Говерлой главный тренер лучан Виталий Кварцяный на пресс-конференции упомянул о непонятной ситуации с регистрацией клуба как коллективного члена Федерации футбола Волыни. "Это, конечно, не способствует нормальной деятельности команды, тренировочному процессу", — отметил тогда наставник.
Уже неоднократно Председатель Федерации футбола Волыни Василий Столяр поднимал вопрос о легитимном статусе коллективного членства Клуба в составе региональной федерации. ФК Волынь регулярно получает письма за подписью Василия Столяра о том, что клуб не является коллективным членом ФФВ, а потому не может делегировать своих представителей на очередную отчетно-выборную конференцию,

Луцкий клуб озвучил свою официальную позицию по поводу нацистских выкриков болельщиков Волыни.

ФК Волынь
ФК Волынь30 жовтня 2016, 16:25

"Решением Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины от 27 октября 2016 относительно нашего клуба введено несколько санкций. Их принято из-за неподобающего поведения части болельщиков во время матча Волыни с Днепром. В полученном решении клуб обязали уплатить штраф в 50 000 гривен, а также закрыли трибуны стадиона для болельщиков на два домашних поединка нашей команды. Неприличное и неправомерное поведение болельщиков, о котором идет речь, — это нацистские выкрики, прозвучавшие на последней минуте матча с Днепром из сектора №17 стадиона Авангард.

Наш футбольный клуб и большинство болельщиков Волыни возмущены нацистскими выкриками из сектора, который не только на словах, но и на деле поддерживает борьбу Украины

Волынь – Прикарпатье 2:1. Безумный камбек Волыни и несчастье Барчука

Команды начали западноукраинское дерби с большим обоюдным желанием забить – ведь хозяева за 5 матчей забили всего 1 гол, а гости не забивали 2 матча до этого.

"Волынь" стараниями хавбека центра поля Кучеренко попала в поперечину, у команды были достаточно противоречивые, но все же основания для назначения пенальти после падения Максима Войтиховского в штрафной соперника. Арбитр решил иначе и наказал самого "защитника-форварда" за симуляцию.

Не спало и "Прикарпатье". Несколько моментов было у нападающего Романа Барчука, но этот матч для него стал самым неудачным в сезоне. Вообще не пошла игра. Хорошо открывался, наработался и ничего не реализовал. Жаль и его самого.

З майбутнього сезону луцька "Волинь" під загрозою зникнення "з ласки" місцевих можновладців, котрі в процесі політичних розборок та хапання "відкатів" залишають команду без стадіону. Відповідно, розвиток подальших подій щодо команди має два варіанти:

1. "Волинь" припинить своє існування і Луцьк позбудеться команди із 48-річною історією.

2. "Волинь" продовжуватиме свої виступи але не в Луцьку. Варіант малоймовірний, але такий, що також припиняє фактичне існування команди.

16 червня у рамках 37-го туру чемпіонату першої ліги волиняни, ймовірно, проведуть свій останній матч перед власними глядачами. Усі - на похорони! Вхід вільний!

Видеофрагменты матча 29-го тура чемпионата Украины Волынь — Севастополь.

Волынь провела первый зимний спарринг.

Соперником лучан стал Верес U-19. Спарринг завершился со счетом 4:0 в пользу Волыни.

Напомним, что команда Виктора Богатыря находится на сборе в Моршине. ФК Волынь завершил выступления в 2017-м году на 17-м месте в турнирной таблице УПЛ.

Волынь покинули шесть футболистов ФК Волынь

Луцкая «Волынь», выступающая в Первой лиге Украины, по обоюдному согласию прекратила сотрудничество с рядом игроков.

В частности, новый этап начнется в карьере защитников Валерия Болденкова (за почти три года сыграл 56 матчей и забил 4 гола в составе «Волыни») и Романа Никитюка (выходил на поле в четырех поединках осенью), а также нападающего Игоря Сикорского (сыграл в 10-ти матчах этого сезона и забил 4 гола).

Раньше клуб официально покинули еще трое игроков — нападающий Александр Бондаренко, а также полузащитники Юрий Тетеренко и Джулиан Рюфье Кейта.

Волынь рассталась с Илиевым и Рамоном Рамон

Как сообщает портал transfermarkt.de, футболисты «Волыни» 32-летний болгарин Валентин Илиев и 23-летний бразилец Рамон 13-го мая получили статус свободных агентов.

Ранее эту информацию подтвердил исполняющий обязанности главного тренера «Волыни» Виталий Кварцяный. По его словам, «Волынь» подала заявление в соответствующие органы, что футболисты покинули клуб без уважительных причин.

Напомним, что после матча 24-го тура чемпионата Украины «Волынь» – «Ильичевец» (0:2) в раздевалке луцкого клуба состоялась стычка между Рамоном и спортивным директором клуба Александром Ярощуком.